FREIZEITANGEBOTE UNSERER SCHULE  2018 / 19

Montag

Dienstag

Donnerstag

Freitag

AG

Zeit

Ort

Klassenstufe

Musikschule

12:55 - 13:40 Uhr

Mehrzweckraum

1

Musikschule

13:45 - 14:30 Uhr

Mehrzweckraum

2-3

Musikschule

14:30 - 15:15 Uhr

Mehrzweckraum

4-5

Musikschule

15:15 - 16:00 Uhr

Mehrzweckraum

6

Fußball

14:00 - 14:45 Uhr

Turnhalle

3-6

Computer

14:00 - 14:45 Uhr

Computerraum

3

Gitarre

14:00 - 14:45 Uhr

Klassenraum 4a

4-6

Gitarre

14:45 - 15:30 Uhr

Klassenraum 4a

3

Experimente

14:00 - 14:45 Uhr

FZB

2

Streitschlichter

14:00 - 14:45 Uhr

Klassenraum 5

4-6

Flöte

14:45 - 15:30 Uhr

Klassenraum 4a

3-4

Yoga

14:45 - 15:30 Uhr

Klassenraum 2

1-2

Fußball

14:45 - 15:30 Uhr

Turnhalle

1-2

Experimente

14:45 - 15:30 Uhr

FZB

1

Hausaufgaben

14:45 - 15:30 Uhr

Fachraum

5-6

Bibliothek

14:00 - 15:30 Uhr

Bibliothek

 

AG

Zeit

Ort

Klassenstufe

Märchen

14.00-14.45 Uhr

FZB

1-2

Gesunde Ernährung 14-tägig

14.00-15.30 Uhr

Küche FZB

3

Gesunde Ernährung 14-tägig

14.00-15.30 Uhr

Schulküche

3-6

Naturforscher 14-tägig

14.00-15.30 Uhr

Fachraum Schule

1-6

Raufen und Rangeln 14-tägig

14.45-15.30 Uhr

Turnhalle

1-4

Tischtennis

14.45-15.30 Uhr

Turnhalle

4-6

Raufen und Rangeln

14.45-15.30 Uhr

Fachraum Schule

4-6

 

Mittwoch

AG

Zeit

Ort

Klassenstufe

Computer

14:00 -14:45 Uhr

Mehrzweckraum

1

Theater

14:00 -14:45 Uhr

Klassenraum 1b

4-6

Nadel/Faden

14:00 -14:45 Uhr

Klassenraum 4a

2-3

Computer

14:00 -14:45 Uhr

Computerraum

4-6

Zumba

14:00 -14:45 Uhr

Turnhalle

4-6

Flotte Nadel

14:00 -14:45 Uhr

Klassenraum 5

3-6

Kochen / Backen

14:00 -15:30 Uhr

Küche FZB

1

Computer

14:45 -15:30 Uhr

Mehrzweckraum

2

Experimente

14:45 -15:30 Uhr

Turnhalle

1-3

Zumba

14:45 -15:30 Uhr

FZB

3-4

Hausaufgaben

14:45 -15:30 Uhr

Fachraum

5-6

Bibliothek

14:00 -15:30 Uhr

Bibliothek

 

AG

Zeit

Ort

Klassenstufe

Tanz

10:50 -11:35 Uhr

Turnhalle

1-2

Kleine Handwerker

10:50 -11:35 Uhr

WAT-Raum

1-2

Kochen/Backen

14:00 -15:30 Uhr

FZB

2

Chor

14:00 -14:45 Uhr

Klassenraum 5

1-6

Tanz

14:00 -14:45 Uhr

Turnhalle

3-6

Flöte

14:00 -14:45 Uhr

Klassenraum 4a

3

Kunst

14:45 -15:30 Uhr

FZB

1-3

Yoga

14:45 -15:30 Uhr

Turnhalle

3-4

Hausaufgaben

14:45 -15:30 Uhr

Fachraum

5-6

Bibliothek

14:00 -18:00 Uhr

Bibliothek

 

AG

Zeit

Ort

Klassenstufe

Naturkosmetik

14:00-14:45 Uhr

FZB

1-4

Neues Logo Internet